top of page

Посвящение в юные музыканты - 2022


Каждый учебный год в Детской музыкальной школе № 64 начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — наши любимые первоклассники. Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда.

29 октября в концертном зале школы собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой, те, для кого слова октава, пиано, гамма, мажор, минор - теперь что-то значат, те, кто любит петь, и неравнодушен к красивым мелодиям. Собрались по очень важному поводу. В этот день по традиции школа принимает первоклассников в семью музыкантов — пианистов, гитаристов, домристов, саксофонистов.

«Посвящение в юные музыканты» прошло в творческой и познавательной атмосфере. Присутствующие в зале первоклассники и родители тепло приветствовали всех участников мероприятия – учащихся школы, стипендиатов «Юные дарования Кузбасса», которые в свою очередь приготовили подарки в виде музыкальных поздравлений. Первоклассники отгадывали загадки на знание нотной грамоты, произнесли клятву Юного музыканта. Кульминацией праздника стало первое выступление первоклассников на сцене школы, хором исполнив произведение А. Ермолова «Теперь ты, первоклассник».

5 просмотров
gosuslugi.png
bottom of page
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?